SASHA

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 322EUR
SASHA
Serge Lifar dans le rôle du Prince du «Lac des Cygnes» avec
Olga Spessivtzeva entourés par les danseurs de «Renard» (dont il est le chorégraphe). 1929
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé au crayon rouge en bas à droite sur l'image.
Au verso:- Cachet du photographe.- Annotations manuscrites
H_260 mm L_340 mm
Bibliographie: André LEVINSON. Serge Lifar. Le destin d'un Danseur.
Paris, Éditions Bernard Grasset, 1934. Reproduit planche 27