EDMUND HARRINGTON

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
EDMUND HARRINGTON
Serge Lifar dans «Pas de Deux». Londres. 1930.
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé en bas à gauche dans la marge.
Cachet du photographe au verso.
H_292 mm L_230 mm
Voir note du lot n° 33.
Bibliographie: André LEVINSON. Serge Lifar. Le destin d'un
Danseur.
Paris, Éditions Bernard Grasset, 1934. Variante de la planche 37