PIPIFAX [?]

Lot 240
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Result : 9 016EUR
PIPIFAX [?]
Ensemble de 12 eaux-fortes originales. Sans lieu ni date [vers 1940 ?].
In-folio (283 x 420 mm), chemise demi-toile écrue avec rabat cartonné.
Curieuse suite de 12 gravures sur cuivre coloriées au pinceau, légendées et signées au crayon.
12 planches d'un érotisme quasi fantastique et parfois caricatural, conservées sous passe-partout