Lot n° 25
Estimation :
3000 - 4000
: 3 606EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle, d'après Jacques de LAJOUE
L'Astronomie
Toile ovale (restaurations).
H_80 cm L_103 cm
Reprise de la gravure de Cochin d'après le décor peint pour le duc de Picquigny (voir M. Roland Michel, Lajoüe et l'art rocaille, Paris, 1982, n° 14, reproduit fig. 46)