Lot n° 108
Estimation :
800 - 1200
: 3 220EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Le Village
Huile sur carton, signé en bas à gauche.
H_27 cm L_18 cm
Provenance: Galerie Druet, Paris
Vente Pierre Decourcelle, Paris 16 juillet 1926
Bibliographie: Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint, Tome II,
Editions JBL, Paris, 1986. Décrit et reproduit sous le n°1240, p.309