Lot n° 208
Estimation :
500 - 800
PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec... - Lot 208 - Pierre Bergé & Associés
PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant saint Augustin dans un médaillon ovale cantonné de branches fleuries cartouche avec inscription
SAINT.AVGVSTIN. deux trous de fixation. Contre-émail violacé.
Limoges, attribuée à Noël II ou Nicolas II Laudin, début du
XVIIIe siècle. H_7,3 cm L_6,2 cm
Dans un cadre en bois doré