Lot n° 211
Estimation :
1500 - 2000
: 3 220EUR
PAIRE DE LIONS en marbre blanc sculpté en... - Lot 211 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE LIONS en marbre blanc sculpté en ronde-bosse.
Allongés, une patte posée sur un globe, tête à la crinière abondante, gueule ouverte.
Italie, XVIIe siècle (très léger accident à la base de l'un).
H_17 cm et 16 cm L_22,5 cm et 21,7 cm
1 500 /1 800