Lot n° 237
Estimation :
1200 - 1500
: 1 674EUR
PAIRE DE COLONNES en bois sculpté et doré... - Lot 237 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE COLONNES en bois sculpté et doré à décor de pampres, chapiteaux ionique avec palmettes, base circulaire moulurée sur un socle carré.
XVIIe siècle (manques visibles à la dorure).
H_162 cm