Lot n° 247
Estimation :
300 - 400
: 1 674EUR
VERSEUSE de forme hexagonale en porcelaine... - Lot 247 - Pierre Bergé & Associés
VERSEUSE de forme hexagonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de jeunes femmes et fleurs alternées sur chaque face (couvercle collé).
Chine - Epoque Kangxi (1662 - 1722).
H_22 cm
Provenance: succession de Madame Carven