Lot n° 253
Estimation :
600 - 800
: 644EUR
STATUE DE BOUDDHA DEBOUT en grès à traces... - Lot 253 - Pierre Bergé & Associés
STATUE DE BOUDDHA DEBOUT en grès à traces de polychromie, la main droite en varada mudra, la main gauche tenant le pan de sa robe. Sur un socle en grès (usures, tête restaurée).
Birmanie - XIXe siècle.
H_62,5 cm