Lot n° 255
Estimation :
400 - 600
VASE de forme «fanghu» en bronze à patine... - Lot 255 - Pierre Bergé & Associés
VASE de forme «fanghu» en bronze à patine rouge et verte, deux anses en forme de masques de taotie supportant des anneaux mobiles (petite restauration). CHINE - Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC).
H_15,8 cm