Lot n° 283
Estimation :
400 - 600
: 1 803EUR
ENSEIGNE en tôle laquée noir et partiellement... - Lot 283 - Pierre Bergé & Associés
ENSEIGNE en tôle laquée noir et partiellement dorée représentant une cornemuse. Elle est ornée de feuilles d'acanthe et d'un plissé avec une palmette à la partie supérieure.
XVIIIe siècle (éclats, usures, un tuyau à refixer, anches manquantes).
H_56,5 cm L_69,5 cm