Lot n° 4
Estimation :
2000 - 3000
: 2 447EUR
Pablo PICASSO (1881-1873)
Mamelak enlevant une femme, attaquée par un mousquetaire.
Gravure et pointe sèche.
Signée en bas à droite, numérotée en bas à gauche.
Edition à 50 exemplaires. Série 347.
H_28 cm L_33 cm
Bibliographie: Bloch 1586 et B.Baer 1602.