FRANCIS BACON (1909-2002) Figure writing... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 9 016EUR
FRANCIS BACON (1909-2002) Figure writing reflected in a mirror, 1977 Lithographie en couleurs sur papier Arches Signée et numérotée. Edition à 180 exemplaires Claude Bernard ed. (Légère salissure sur le bord limite gauche de la feuille.) H_85 cm L_63,5 cm