Lot n° 85
Estimation :
600 - 800
: 773EUR
TROIS STATUETTES dont deux bouffons et un... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés
TROIS STATUETTES dont deux bouffons et un dignitaire assis en terre cuite à traces de polychromie, la main droite levée (restaurations).
Chine, époque Han (206 av. JC - 220 ap. JC).
H_17 cm, 13 cm et 15 cm