Lot n° 89
Estimation :
500 - 600
: 515EUR
PETIT BOL à deux anses en néphrite «os de... - Lot 89 - Pierre Bergé & Associés
PETIT BOL à deux anses en néphrite «os de poulet», les anses en forme de têtes de chimères.
Chine, fin époque Ming (1368-1644) (éclat).
D_6 cm