Lot n° 101
Estimation :
1200 - 1500
STATUETTE DE DAME DE COUR dite «fat lady»... - Lot 101 - Pierre Bergé & Associés
STATUETTE DE DAME DE COUR dite «fat lady» en terre cuite à traces de polychromie, les mains cachées dans ses manches. Chine, époque Tang (618-907) (restaurations).
H_35 cm