Lot n° 104
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
MASQUE DE DIVINITÉ féminine en grès beige,... - Lot 104 - Pierre Bergé & Associés
MASQUE DE DIVINITÉ féminine en grès beige, la coiffe à trois registres tenue par une fleur.
Inde, période médiévale, Xe/XIIIe siècle (accidents au nez).
H_9,5 cm