Lot n° 112
Estimation :
1500 - 2000
: 4 508EUR
RÉCIPIENT COUVERT DE FORME «DING» en bronze... - Lot 112 - Pierre Bergé & Associés
RÉCIPIENT COUVERT DE FORME «DING» en bronze à patine verte, tripode à deux anses, le couvercle à trois pieds, et finement ciselé de motifs géométriques.
Chine, Royaumes Combattants (480-221 av. JC.).
H_16 cm