Lot n° 115
Estimation :
10000 - 15000
TÊTE DE BOUDDHA en calcaire gris, les yeux... - Lot 115 - Pierre Bergé & Associés
TÊTE DE BOUDDHA en calcaire gris, les yeux mi-clos, la coiffe finement ondulée et ramassée en un chignon.
Chine-époque Wei de l'Est (534-550 ap. JC) (accidents, restauration au nez).
H_22 cm