Lot n° 127
Estimation :
1000 - 1500
BOL À THÉ «CHAWAN» en grès émaillé brun et... - Lot 127 - Pierre Bergé & Associés
BOL À THÉ «CHAWAN» en grès émaillé brun et beige.
Au revers, le cachet Raku.
Japon, Raku, époque Edo (1603-1868) (égrenures).
D_13 cm