Lot n° 128
Estimation :
1000 - 1500
BOL À THÉ «CHAWAN» en grès émaillé brun et... - Lot 128 - Pierre Bergé & Associés
BOL À THÉ «CHAWAN» en grès émaillé brun et coulures bleues.
Japon, Raku, époque Edo (1603- 1868).
D_9 cm