Lot n° 137
Estimation :
3000 - 5000
: 3 606EUR
BAS-RELIEF en schiste gris, Maitreya assis... - Lot 137 - Pierre Bergé & Associés
BAS-RELIEF en schiste gris, Maitreya assis sur un socle en forme de lotus, deux attendants à ses côtés.
Inde, Gandhara, art gréco-bouddhique, IIe - IVe siècle (petits manques et trou).
H_34 cm L_24 cm