Lot n° 176
Estimation :
400 - 500
PERSONNAGE ASSIS Art Bankoni (XIIe-XVe siècle),... - Lot 176 - Pierre Bergé & Associés
PERSONNAGE ASSIS Art Bankoni (XIIe-XVe siècle), Mali.
Terre cuite, manques des bras, accidents et manques, jambes et tête cassées collées.
H_28,5 cm