FLACON à panse piriforme, et à pied annulaire,... - Lot 163 - Pierre Bergé & Associés

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 258EUR
FLACON à panse piriforme, et à pied annulaire, terminée par un col évasé orné à la base d'un fin filet.
Verre vert.
Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIe-IIIe siècles.
H_12,5 cm
Acquis en 2003.