Lot n° 111
Estimation :
2500 - 3000
CABINET en placage d'écaille, de bois de... - Lot 111 - Pierre Bergé & Associés
CABINET en placage d'écaille, de bois de violette, d'ébène et filets d'ivoire ouvrant à sept tiroirs, décor géométrique, entrées de serrure en laiton doré, reposant sur des pieds boules.
Hispano flamand, XVIIe siècle.
H_58,5 cm L_70 cm P_27,5 cm
(pieds refaits, serrures changées)