Lot n° 119
Estimation :
1200 - 1500
: 1 803EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze émaillé, avec... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze émaillé, avec rehauts d'or, émaux blanc, vert et bleu.
XIXe siècle, dans le style des émaux vénitiens de la fin du XVe siècle.
H_16,9 cm
(très petites sautes d'émail, quelques restaurations notamment à la bobèche)