Lot n° 121
Estimation :
8000 - 10000
PAON en argent en partie doré. Corps et longue... - Lot 121 - Pierre Bergé & Associés
PAON en argent en partie doré. Corps et longue traine ciselés et gravés de plumes; tête amovible; terrasse à ressaut repoussé de rinceaux et de fleurs.
Poinçons de ville et de MO non identifiés.
Europe centrale, vraisemblablement Autriche, 1787.
L_30 cm
Poids: 442 g.
(petits accidents, manques et restaurations)