PAON en argent en partie doré. Corps et longue... - Lot 121 - Pierre Bergé & Associés

Lot 121
Estimation :
8000 - 10000 EUR
PAON en argent en partie doré. Corps et longue traine ciselés et gravés de plumes; tête amovible; terrasse à ressaut repoussé de rinceaux et de fleurs. Poinçons de ville et de MO non identifiés. Europe centrale, vraisemblablement Autriche, 1787. L_30 cm Poids: 442 g. (petits accidents, manques et restaurations)