MÉDAILLON ovale représentant le buste de... - Lot 133 - Pierre Bergé & Associés

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
MÉDAILLON ovale représentant le buste de profil de l'empereur Othon en marbre blanc sculpté en bas-relief sur fond de marbre noir; inscription M. SILVIO OTTONE; cadre en bois peint. Italie, XVIIIe - XIXe siècle. H_totale: 26,2 cm (petite restauration au nez)