Lot n° 133
Estimation :
600 - 800
MÉDAILLON ovale représentant le buste de... - Lot 133 - Pierre Bergé & Associés
MÉDAILLON ovale représentant le buste de profil de l'empereur
Othon en marbre blanc sculpté en bas-relief sur fond de marbre noir; inscription M. SILVIO OTTONE; cadre en bois peint.
Italie, XVIIIe - XIXe siècle.
H_totale: 26,2 cm
(petite restauration au nez)