TONNEAU en argent doré, en deux parties formant... - Lot 134 - Pierre Bergé & Associés

Lot 134
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TONNEAU en argent doré, en deux parties formant gobelets. Poinçon de ville et de «MO IS» non identifiés. Allemagne, fin du XVIIe siècle. H_8,2 cm Poids: 77 g (petites fentes en bordure)