TÊTE DE BOUDDHA en laque sèche laqué or,... - Lot 140 - Pierre Bergé & Associés

Lot 140
Estimation :
500 - 600 EUR
TÊTE DE BOUDDHA en laque sèche laqué or, les yeux fermés, esquissant un léger sourire. (accidents, manques à l'ushnisha, aux oreilles, usure du laque or, gerces à la coiffe). Birmanie, XIXe siècle. H_17 cm