STATUETTE en bois laqué or et rouge d'adorant... - Lot 142 - Pierre Bergé & Associés

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
STATUETTE en bois laqué or et rouge d'adorant agenouillé les mains posées sur les genoux, la robe incrustée de verre le long de la bordure (usure du laque, petits manques d'incrustations, craquelure). Birmanie, fin XIXe siècle. H_66 cm