Lot n° 143
Estimation :
600 - 800
PAIRE DE POTS couverts en porcelaine bleu... - Lot 143 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE POTS couverts en porcelaine bleu blanc à décor de chrysanthèmes feuillagés. La panse formant un ourlet.
Chine, XVe - XVIe siècle.
H_27 cm