Lot n° 145
Estimation :
500 - 600
: 1 030EUR
POT À GINGEMBRE en porcelaine bleu blanc,... - Lot 145 - Pierre Bergé & Associés
POT À GINGEMBRE en porcelaine bleu blanc, à décor d'oiseaux en vol et posés sur des branches, de lotus, rochers et bambous (couvercle rapporté et restauré, une fêlure interne).
Chine, époque Kangxi (1662-1722).
H_20 cm