Lot n° 147
Estimation :
800 - 1000
POT en porcelaine bleu blanc à décor de lotus... - Lot 147 - Pierre Bergé & Associés
POT en porcelaine bleu blanc à décor de lotus et rinceaux feuillagés et stylisés. Au revers, la marque au lapin (bulles de cuisson et éclats en bordure du pied).
Chine, XVIe siècle.
H_19 cm