PAIRE DE PETITES POTICHES en porcelaine décorée... - Lot 149 - Pierre Bergé & Associés

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE PETITES POTICHES en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit "Imari" de phénix volant parmi les fleurs de lotus. (Manque les couvercles). Chine - époque Kangxi (1662 - 1722) H_18 cm Monture en bronze doré postérieure