Lot n° 150
Estimation :
200 - 300
VASE à panse basse sur piédouche en grès... - Lot 150 - Pierre Bergé & Associés
VASE à panse basse sur piédouche en grès émaillé céladon clair craquelé à décor moulé sous couverte de fleurs lotus feuillagées et d'une frise de feuilles le long de la panse basse.
Chine, époque Song / Yuan (960-1279).
H_14,5 cm