PAIRE DE VASES «Suantouping» en porcelaine... - Lot 187 - Pierre Bergé & Associés

Lot 187
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE VASES «Suantouping» en porcelaine émaillée bleu foncé à décor moulé émaillé en relief de Qilong enroulant le col (restaurations au col de l'un et fêlures). Chine, époque Ming (1368-1644). H_19,5 cm et H_20 cm