VITRINE de forme légèrement mouvementée,... - Lot 252 - Pierre Bergé & Associés

Lot 252
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 224EUR
VITRINE de forme légèrement mouvementée, en bois relaqué vert rechampi doré, mouluré et richement sculpté à la partie supérieure d'un cartouche asymétrique de lierre, de branchages de roses et de volutes. Elle ouvre à un vantail en façade et repose sur des petits pieds en volute. XVIIIe siècle (accidents, manques, mangeures, morceau à refixer). H_80 cm L_67 cm P_28,5 cm