Lot n° 116
Estimation :
4000 - 6000
: 6 440EUR
César (1921-1998)
Le doigt, 1972
Pièce unique.
Sculpture - expansion en résine bleue.
Signée et datée au dos.
H_48 cm L_32 cm
Provenance:
- acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
- collection privée