PORTE-CARTES en or jaune 18K (750°/°°) guilloché,... - Lot 178 - Pierre Bergé & Associés

Lot 178
Estimation :
800 - 1200 EUR
PORTE-CARTES en or jaune 18K (750°/°°) guilloché, le couvercle orné d'un bandeau srti de diamants et de saphirs calibrés en damier, l'intérieur recèle un miroir biseauté, les poussoirs sertis de saphirs cabochons. H_8 cm L_4,5 cm environ. Poids brut: 86 g. (enfoncements et rayures)