TABATIÈRE de forme ronde en pomponne à décor... - Lot 192 - Pierre Bergé & Associés

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
TABATIÈRE de forme ronde en pomponne à décor ciselé toutes faces de canaux et feuillages stylisées bordés d’une frise d’acanthes. Époque Louis XVI. D_6,6 cm H_1,8 cm