TABATIÈRE de forme ronde en pomponne ciselé... - Lot 198 - Pierre Bergé & Associés

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 386EUR
TABATIÈRE de forme ronde en pomponne ciselé de vagues, le couvercle orné d'une miniature sur ivoire: portrait d'un homme de qualité en manteau d'intérieur et jabot de dentelle, en buste vers la droite, et coiffé d'une grande perruque retombant sur les épaules. XVIIIe siècle. D_7,7 cm P_2,6 cm