RÉGNARD (Jean-François)

Lot 64
Estimation :
250 - 300 EUR
RÉGNARD (Jean-François)
Oeuvre complètes. Avec des avertissements et des remarques sur chaque pièce, par M. Garnier. Nouvelle édition. Paris, Haut-Coeur, 1820. 6 vol. in-8. Plein veau moucheté, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison maroquin vert, roulette dorée en encadrement sur les plats, tranche marbrées, une charnière fendue au T. VI (Reliure de l'époque). Portrait gravé par Tardieu d'après Rigaud et 11 gravures sur cuivre d'après Moreau le jeune et Marillier