Lot n° 66
Estimation :
7000 - 8000
: 8 772EUR
RIMBAUD (Arthur)
Les Illuminations. Paris, La Vogue, 1886.
In-8. Demi-veau noir, plats de fine toile aubergine gaufrée, dos lisse, titre doré (Reliure ancienne).
ÉDITION ORIGINALE tirée à 200 exemplaires.
Un des 170 numérotés sur papier de Hollande.
Rare en reliure ancienne