ROSTAND (Edmond)

Lot 71
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 1 065EUR
ROSTAND (Edmond)
Cyrano de Bergerac. Comédie héroïque en cinq actes. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1898. In-8. Demi-maroquin aubergine avec coins, dos à nerfs ornés de fleurons dorés tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Bel exemplaire sur papier d'édition