Lot n° 81
Estimation :
600 - 800
VERLAINE (Paul)
Sagesse. Paris, Société Générale de la Librairie Catholique, 1881.
In-8. Demi-maroquin noir à coins, couverture conservée, couverture frottée doublée et restaurations dans les marges (Bernasconi).
ÉDITION ORIGINALE.
Etiquette de Léon Vanier collée sur la couverture