VERLAINE (Paul)

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
VERLAINE (Paul)
Sagesse. Paris, Société Générale de la Librairie Catholique, 1881. In-8. Demi-maroquin noir à coins, couverture conservée, couverture frottée doublée et restaurations dans les marges (Bernasconi). ÉDITION ORIGINALE. Etiquette de Léon Vanier collée sur la couverture