Lot n° 82
Estimation :
800 - 900
: 1 003EUR
VERLAINE (Paul)
Jadis et Naguère.
Paris, Léon Vanier, 1884.
In-12. Maroquin bleu, dos à nerfs, dentelle dorée intérieure, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE tirée à 500 exemplaires.
Ex-libris de R. Weber