Lot n° 85
Estimation :
200 - 250
: 251EUR
VERLAINE (Paul)
Chansons pour elle.
Paris, Léon Vanier, 1891.
In-12. Demi-chagrin vert avec coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Jeanne Bazel).
ÉDITION ORIGINALE.
Dos noirci