Lot n° 87
Estimation :
200 - 250
: 351EUR
VERLAINE (Paul)
Elégies. Paris, Léon Vanier, 1893.
In-12. Demi-maroquin outremer avec coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée.
Reliure moderne, dos éclaircie.
ÉDITION ORIGINALE